Задачи школы

Дата: 6 сентября 2014 в 18:24, Обновлено 25 октября в 14:00

Задачи Путришковской средней школы на 2018-2019 учебный год:

1. Повышение качества образования через развитие у учащихся способностей самостоятельного поиска знаний, качественного анализа полученной информации, ее применения на практике и в повседневной жизни.

2. Повышение качества воспитательной и идеологической работы через формирование культуры быта и досуга школьников с учетом их интересов, способностей и потребностей, включение учащихся в различные виды трудовой деятельности.

3. Повышение уровня профессиональных компетенций педагогов за счет внедрения активных форм методической работы, активизации работы по анализу и самоанализу педагогической деятельности, обобщению и распространению передового педагогического опыта, его трансляции в СМИ.

4. Развитие здоровьесберегающей системы, безопасности жизнедеятельности учащихся через обучение основам здоровой жизни, навыкам безопасного поведения, позитивному отношению к жизни.

5. Улучшение материально-технической оснащённости образовательного процесса за счёт приобретения компьютерной техники, электронных учебных пособий, ремонта тренажёрного  зала.