Хаю-хай, с вами Schools.by!

Ваше имя: *
О себе:
Несколько слов о себе
Ваши контакты: *
Укажите дополнительную контактную информацию. Например, телефон или адрес.
Сообщение: *
Защита от спама:*
После модерации сообщение появится в разделе "Гостевая книга".

Имя:Елена Петровна (педагог-психолог)

Контакты:+375292891164

Уважаемая Мария, у Вашей дочери есть определенные сложности и в этой ситуации упреки и угрозы малоэффективны и вызывают только защитную реакцию. Если раньше она хорошо училась, предполагаю, что было какое-то серьезное происшествие в ее жизни, которое "отбило" у нее желание учиться. И это ее беда, это тот случай, где ей нужна ваша помощь, поддержка.
Следует обратить внимание на режим дня девочки: необходимо чередовать нагрузки и отдых, а так же стараться поддерживать в семье атмосферу доверительности и душевной близости.

20 ноября 2015 в 15:53

Имя:Мария

Контакты:+375291573489

Вопрос психологу:
Моей дочери 9 лет, совершенно ничего не делает сама, только из-под палки - заставляем учиться, собирать портфель, умываться, чистить зубы и все остальное. Особенно напрягает учеба - приходится каждый день заставлять делать уроки, контролировать, как она все сделала, постоянно напоминать об очевидных обязанностях. Не записывает домашние задания, забывает тетрадки в школе, обманывает, что ничего не задано. На уроке - не активна. В 1 классе училась очень хорошо, потом интерес пропал буквально ко всему. Оценки испортились, стали низкими. Почерк просто ужасный (в 1 классе такого не было). Совершенно ни в чем не проявляет старания, все делает как попало....только бы играть и смотреть телевизор. Я просто в отчаянии и не знаю что делать - ни уговоры, ни угрозы не помогают. Говорит что я ей надоела своими уроками. Как вернуть хорошую успеваемость и желание учиться?

9 ноября 2015 в 11:17